mi capita spesso....

« Older   Newer »
  Share  
black star 69
view post Posted on 9/6/2006, 20:15





DURANTE LA NOTTE DI SOLITO TRA LA MEZZANOTTE E LE TRE ,MENTRE DORMO SOGNO DI CADERE VITTIMA
DI UN ORDA DI DEMONI, 5 X L'ESATTEZZA CHE CERCANO DI PORTARMI VIA IN UNA DIMENSIONE PARALLELA
CON OGNI GENERE DI INGANNI E AGGRESSIVITA ,LA COSA STRANA E CHE MI SEMBRA QUASI REALE CIO' CHE MI ACCADE CHE A UN CERTO PUNTO MI SENTO FORMICOLARE TUTTO IL CORPO COME SE LA MIA ANIMA
SI STIA STACCANDO DAL FISICO(ALMENO QUESTE SONO LE SENSAZIONI CHE RICORDO)AL CHE MI SVEGLIO
LENTAMENTE CON ADDOSSO UN ANSIA INDESCRIVIBILE E UN TREMORE CHE MI PERCORRE FINO ALL'ULTIMA CELLULA ,IN QUEGLI ORRENDI ISTANTI CERCO DI MUOVERE LA MANO X FARMI IL SEGNO DELLA CROCE
MA CI RIESCO A FATICA ,QUASI CHE QUALCOSA O QUALCUNO MI BLOCCHI LE BRACCIA!!TUTTO CIO' OVVIAMENTE FINISCE DOPO AVER FATTO IL SEGNO DELLA CROCE E AVER RECITATO LE PREGHIERE,FINORA
NON CI DAVO PESO A QUESTI AVVENIMENTI POICHE' PENSAVO FOSSERO INCUBI DOVUTI A UN PASTO MOLTO ABBONDANTE ,MA ORA MI PREOCCUPA MOLTISSIMO UN FATTO RACCONTATOMI DA MIA FIGLIA CHE HA 10 ANNI
CIOE L'ALTRA NOTTE SI E ALZATA PER ANDARE IN BAGNO MA SENTENDOMI AGITATO LA BIMBA SI E AFFACCIATA IN CAMERA MIA E STANDO ALLE SUE PAROLE HA VISTO UN ENORME OMBRA NERA MALEFICACON IL GHIGNO E 2 PUNTI ROSSI DESCRIVIBILI COME OCCHI CHE SI ALZAVA E SI ABBASSAVA SU DI ME,ED E SPARITA NEL MOMENTO CHE HO RECITATO LE PREGHIERE.....QUALCUNO SA DIRMI PER CASO COSA SIGNIFICA TUTTO CIO'? :cry: :blink:
 
Top
aquilasevia
view post Posted on 10/6/2006, 12:01




Ciao black star,
per quanto mi riguarda non so dirti di preciso chi o che cosa fosse esattamente quella "presenza" che ti produce tale problemi una volta passata all'astrale... Di certo però non è piacevole avere a che fare, specie se molto di sovente, con "ombre" del genere...
E' comunque indicativo il fatto che quando riuscivi a fare il segno della croce questo sparisse... Lo stesso penso che potrebbe avvenire anche recitando una preghiera come il Padre Nostro...
Vorrei chiederti una cosa: per caso hai mai partecipato a sedute spiritiche o fatto qualche cosa (magari dei corsi legati all'energia) o altro di simile?...

Potrei consigliarti dei metodi di "protezione" da forze oscure, o "io" un po' troppo "insistenti"...
Anche a me anni fa eran capitate sporadiche situazioni non gradevolissime, anche se non "violente" come descrivi tu... e queste protezioni mi hanno un po' aiutato... Se volessi, puoi scrivermi per e-mail in privato...
Ricordo una cosa: di solito le paure, i pensieri negativi ed in generale ogni el. egoico che è dentro di noi tende a generare, attirare e/o rafforzare "presente" non tanto luminose...
Ad ogni modo non allarmarti, son cose che posson succedere, solo che, come anche tu pensavi, spesso le persone tendono a relegare tali situazioni ad incubi senza importanza e quindi finiscono per non farci neanche caso...
Probabilmente gli "occhi" dei bambini (o le facoltà non ancora assopite) vedono molto meglio di noi certe cose...

Un abbraccio
Sil.
 
Top
1 replies since 9/6/2006, 20:15   374 views
  Share